Нажимая кнопку отправить, Вы соглашаетесь с нашими правилами

Уважаемые коллеги! Коллективная монография (выходит 4 раза в год) принимает научные материалы для публикации. После редакторской проверки они размещаются в очередном выпуске.
Научная школа "ЧИР-среда"

Международная научно-практическая конференция

 

«От познания языка – к познанию мира»

26октября 2018 года

Цель конференции: обмен опытом преподавателей высшей школы в области педагогики, методики, психологии, философии, литературы, русского и иностранных языков.

 

Задачи конференции:

  • Обсуждение актуальных задач, современных тенденций в высшем образовании
  • Обмен научным и методическим опытом с учёными и специалистами в различных областях преподавания гуманитарных дисциплин.
  • Установление научных контактов Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета с различными вузами, научными и образовательными организациями.

 

К участию в конференции, обмену научным, методическим, практическим опытом приглашаются педагоги и учёные и специалисты в области преподавания гуманитарных дисциплин, научные и образовательные организации

 

В рамках конференции будут работать секции:

  1. Философия языка и актуальные тенденции языкознания.
  2. Преподавание иностранных языков в вузе как средство межкультурной интеграции.
  3. Русская и мировая литература.
  4. Педагогика и психология в высшей школе.

 

На конференции будут обсуждаться вопросы:

  • Методика, теория и практика преподавания иностранных языков и русского языка как иностранного.
  • Возможности интенсификации образовательного процесса. Современные методы и технологии. Инновации в методике преподавания иностранных языков и РКИ.
  • Проблемы интеграции гуманитарных дисциплин.
  • Русская и мировая литература.

 

Форма участия – очная и заочная. Участие в конференции и публикация материалов осуществляются бесплатно.

Проезд и проживание иногородних участников – за счёт направляющей стороны.

По итогам конференции будет издан сборник трудов (будет включён в РИНЦ и размещён в научной электронной библиотеке elibrary.ru).

Все статьи, поданные для публикации до 20 сентября, проходят обязательное рецензирование квалифицированными специалистами, а также проверку на плагиат (используется сервис www.antiplagiat.ru). Оригинальность текста должна составлять не менее 75% от объёма статьи. После успешного прохождения процедуры рецензирования и проверки статьи на плагиат авторам будет направлено подтверждение о публикации статьи в сборнике.