Нажимая кнопку отправить, Вы соглашаетесь с нашими правилами

Уважаемые коллеги! Коллективная монография (выходит 4 раза в год) принимает научные материалы для публикации. После редакторской проверки они размещаются в очередном выпуске.
Научная школа "ЧИР-среда"
 

Уважаемые коллеги!

Научная психолого-педагогическая школа «ЧИР-среда» и ее научный руководитель д.п.н, профессор Елена Ивановна Чиркова приглашает вас на новую встречу, которая состоится 05 декабря 2019 г. в 16.30 по адресу: м. «Технологический институт», ул. 2-ая Красноармейская, д. 5, 4 этаж, ауд. 415.

 

На данной встрече 05. 12. 2010 г. планируется заслушать один основной доклад.

 

С докладом выступит:

Зверев Сергей Эдуардович

к.ф.н, доцент социально-экономических дисциплин Военной академии связи им. Маршала Советского Союза С.М. Буденного.

 

ТЕМА ДОКЛАДА: "ИСТОЧНИКИ ВОИНСКОГО ДИСКУРСА"

 

В докладе анализируются источники воинского дискурса: тексты военных трактатов, отечественных и зарубежных воинских уставов, военных словарей и энциклопедий. Отмечается, что современный воинский институциональный дискурс в военных словарях и энциклопедиях кодифицируется, в воинских уставах регламентируется, а в военной риторике реализуется.

 

Предлагаем Вам ряд вопросов для обсуждения после доклада:

  • Какое место занимает военный дискурс в социальном взаимодействии человека?
  • Чем отличается военный дискурс от гражданского?
  • Есть ли необходимость знать особенности военного дискурса?

 

Дорогие коллеги! Если Вы хотите выступить по этим вопросам с кратким сообщением (не более 5 мин.) отметьте это в заявке.

 

 

  1. С сообщением выступит руководитель НППШ «ЧИР-среда» д.п.н., проф. Чиркова Елена Ивановна. Она ознакомит участников школы с содержанием и порядком работы созданного сайта «ЧИР-среда».
  2. С представлением новых книг выступят Е.И. Чиркова и Е.М. Зорина.
  3. С сообщением выступит ученый секретарь НППШ «ЧИР-среда» к.ф.н., проф. Алпеева Лада Сергеевна. Она ознакомит с отчетом по выпуску коллективной монографии в октябре 2019 г. с представлением электронной монографии и анонсирует приглашение к участию в ее следующем выпуске. 

 

Просим Вас выслать заявки на участие в научной психолого-педагогической школы 22.11.2019 г. до 25 ноября на сайте:

chir-sreda.ru

или же на электронный адрес:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Алпеева Л.С.), +7-905-270-78-48