Нажимая кнопку отправить, Вы соглашаетесь с нашими правилами

Уважаемые коллеги! Коллективная монография (выходит 4 раза в год) принимает научные материалы для публикации. После редакторской проверки они размещаются в очередном выпуске.
Научная школа "ЧИР-среда"

 

7 апреля 2023 на кафедре Межкультурной коммуникации состоялся мастер-класс по теме «Методика аудирования», который провел один из ведущих специалистов в области обучения иностранным языкам доктор педагогических наук профессор кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания Н.Л. Федотова.

Во встрече приняли участие преподаватели кафедры МКК и коллеги из Высшей Военной академии им. С.М. Буденного.

Мастер-класс был посвящен инновационным методам обучения иноязычному аудированию. Нина Леонидовна Федотова познакомила коллег со своей авторской методикой обучения русской интонации и произношению, на наглядных примерах продемонстрировала преимущества использования аутентичных аудио-визуальных материалов на занятиях по РКИ для студентов разных уровней подготовки. В ходе встречи состоялась дискуссия по наиболее актуальным вопросам методики обучения иностранным языкам в неязыковом вузе.

Встреча прошла в дружеской конструктивной атмосфере. Преподаватели не только приобрели ценный опыт и знания по данному вопросу, но и поделились своими рекомендациями.

Все участники мастер-класса сошлись во мнении, что данное мероприятие, безусловно, послужит генератором новых методических идей и разработок.

 

Чечик И.В., к.пед.н., доцент.